Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault создаст образовательный контент для пассажиров беспилотников
Всі новини / Автосвіт

Renault создаст образовательный контент для пассажиров беспилотников

Компания Renault приобрела 40-процентную долю во французской медиагруппе Challenges Group. На ее базе будет создана «лаборатория для тестирования инноваций», которая займется разработкой новых типов контента и соответствующих технологий. В будущем эти наработки планируется использовать в беспилотниках марки.

Challenges Group издает пять тематических журналов об экономике и истории: Challenges, Sciences & Avenir, La Recherche, L’Histoire и Historia. В Renault считают, что с развитием автономных автомобилей люди будет больше времени тратить на другие активности. Одними из них могут стать образовательные и информационные программы.

Беспилотники Renault должны появиться на дорогах в течение ближайших пяти лет. Уже сейчас компания ведет активную работу над технологиями, которые позволят автономным машинам объезжать препятствия на дороге так, как это делают профессиональные водители.

Читайте также: Apple запатентовала новую навигационную систему для беспилотников

Также недавно марка представила концепт-кар Symbioz. Прототип, оснащенный автопилотом четвертого уровня и системой виртуальной реальности, по замыслу разработчиков, должен стать частью умного дома. Автомобиль оснащается двумя электромоторами, суммарная отдача которых составляет 680 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. Их питает блок батарей емкостью 72 киловатт-часа. Водитель может выбрать один из трех режимов движения: стандартный, спортивный и автономный. В последнем внутреннее пространство автомобиля оптимизируется для большего комфорта, а также становится доступной встроенная система виртуальной реальности.
02-16-2018, 07:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 506   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: