Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo отзывает в США 54 тыс. автомобилей из-за подушек безопасности
Всі новини / Автосвіт

Volvo отзывает в США 54 тыс. автомобилей из-за подушек безопасности

Американское представительство Volvo отзывает модели S80 и S60 2001-2003 модельного года, проданные или зарегистрированные в регионах США с высокой влажностью, потому что при раскрытии передней подушки безопасности со стороны водителя элемент может взорваться, что спровоцирует разрушение пиропатрона, части которого могут разлететься по салону.

Согласно заявлению Volvo, компания намерена заменит неисправный элемент на современный. Ожидается, что запчасти будут доступны к марту.

В субботу было подтверждено, что один человек в США был убит, когда взорвалась подушка безопасности водителя, изготовленная компанией ZF/TRW FG2, содержащая пропеллент 5AT-148N.

Агентство Безопасности дорожного движения заявило, что этот инцидент со смертельным исходом был единственным известным случаем разрыва детали. При этом исследование других машин позволит определить, необходим ли дополнительный отзыв.



Представители ZF Group заявили, что в субботу компания Volvo впервые уведомила о данном инциденте в августе 2019 года, и «незамедлительно проинформировала NHTSA и вместе с Volvo начала расследование инцидента».

Читайте также: Ford презентовал внедорожную версию кроссовера EcoSport Active

ZF добавила, что «продолжит тесное сотрудничество с NHTSA и Volvo по этому вопросу».
11-9-2020, 16:43  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 305   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: