Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Двигатель Geely Coolray получил награду в номинации «революционная инновация»
Всі новини / Автосвіт

Двигатель Geely Coolray получил награду в номинации «революционная инновация»

Ежегодно ведущие автомобильные инженеры Китая, которых объединяет организация SAE-China, вручают премии за достижения в области науки и технологий. По итогам голосования этого года компания премий удостоилась и компания Geely.

В список 170 революционных инноваций китайского автопрома вошла связка полуторалитрового бензинового двигателя и семиступенчатой преселективной трансмиссии. Эксперты похвалили инженеров Geely за универсальность и компактность созданного двигателя, за баланс между мощностью и экономичностью, а также за повышение отдачи силовой установки, ее высокие надежность и ресурс.

Стоит отметить, что пара «мотор 1.5TD плюс коробка 7DCT» была создана при непосредственном участии Volvo. Поэтому ее можно встретить не только под капотом кроссовера Geely Coolray, но и на автомобилях других марок, включая Volvo, Proton и Lynk & Co.



Интересно, что трехцилиндровый двигатель по уровню шумов и вибраций соответствует стандартам, которые предэявляются к рядным «четверкам». Так, при работе «турботройки» на холостом ходу уровень шума в салоне автомобиля не превышает 38 дБ.

Читайте также: Представлена спортивная версия нового кроссовера Geely Coolray

Роботизированная преселективная трансмиссия 7DCT готова похвастаться рекордным коэффициентом полезного действия — 97,2%. При этом коробка передач готова передавать до 450 Нм крутящего момента, обеспечивая переключения за 0,2 секунды.
11-9-2020, 23:09  
Джерело: baltija.eu
Переглядів: 683   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: