Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Polestar временно остался без логотипа
Всі новини / Автосвіт

Polestar временно остался без логотипа

Французский суд временно запретил Polestar использовать свой логотип во Франции после того, как трехлетние судебные споры по поводу предполагаемого сходства логотипа с логотипом Citroen закончились в пользу французской марки.

Официальные судебные документы от 2017 года показывают, что материнский концерн компании Citroën, PSA Group, попросила Volvo прекратить использование логотипа Polestar, который состоит из пары шевронов, расположенных крестообразно.

В иске утверждалось, что логотип напоминает 121-летнюю эмблему Citroën с двойным шевроном и — по ассоциации — логотип премиального суббренда DS.

Volvo отказалась подчиниться, заявив, что логотипы не похожи. После этого Citroën подала иск в Европейское ведомство интеллектуальной собственности, пытаясь доказать сходство двух логотипов.

Теперь французский суд встал на сторону Citroën, обязав Polestar выплатить французскому бренду 150 тыс. евро — 0,05% от того, что компания ежегодно тратит на рекламу во Франции — в дополнение к 70 тыс. евро судебных издержек. Polestar также запретили использовать свой логотип во Франции в течение шести месяцев с момента вынесения постановления суда в июле 2020 года.



«Polestar не работает во Франции, и в настоящее время мы не планируем работать во Франции. Хотя мы не можем комментировать детали этого дела, мы твердо верим в позицию нашего бренда и логотипа. Мы признаем, что как новый захватывающий автомобильный бренд на рынке с амбициозными планами по электрификации, мы можем привлечь внимание авторитетных автопроизводителей. Сейчас дело касается только Франции и не распространяется ни на какие другие страны», — заявил представитель марки.

Читайте также: Обновленный Land Rover Discovery официально представлен

Марка Polestar изначально появилась в 2009 году как Polestar Performance, суббренд, подконтрольный Volvo. Его нынешний логотип был представлен в 2017 году, когда автопроизводитель был выделен как самостоятельный производитель электромобилей.



11-10-2020, 20:31  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 250   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: