Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Subaru Forester прошел «лосиный тест» (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Новый Subaru Forester прошел «лосиный тест» (ВИДЕО)

Subaru Forester актуального поколения был испытан на «лосином тесте». Кроссовер показал хорошие результаты, пусть и не сразу.

Испанское издание km77.com отмечает, что при первом проходе автомобиль шел со скоростью 76 км/ч. Он сбил несколько конусов из-за недостаточной поворачиваемости.

Во второй попытке скорость составила уже 77 км/ч, при этом Forester филигранно проехал по извилистой дорожке, не сбив ни одного препятствия. Все дело в том, что водитель несколько иначе сработал рулем: он начал закладывать поворот чуть раньше. Благодаря более плавному движению электронная стабилизация умерила свой пыл и не стала столь резко прихватывать передние колеса. Это уменьшило эффект недостаточной поворачиваемости, так что Форестер без проблем прошел дистанцию.

Остальные попытки успехом не увенчались. На более высокой скорости автомобиль либо задевал конусы, либо вовсе не укладывался в намеченную траекторию.



77 км/ч — отличный показатель для кроссовера. К примеру, Toyota RAV4, которая является одноклассником Форестера, смогла справиться с тестом лишь на скорости 72 км/ч, и то только после обновления ESP (до этого лучшим показателем было 68 км/ч).

Читайте также: Subaru Forester получил неприличную спецверсию (ВИДЕО)

Ранее в 2020 году несколько автомобилей провалили «лосиный тест». К примеру, Volkswagen Golf смог пройти его на 69 км/ч, Mercedes-Benz CLA — на 66 км/ч, BMW M235i — на 68 км/ч.

11-11-2020, 07:22  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 851   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: