Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota представила полноприводный хэтчбек GR Yaris
Автосвіт / Відео / Фото

Toyota представила полноприводный хэтчбек GR Yaris

Европейский офис Toyota наконец-то представил раллийный хот-хэтч GR Yaris на Старом континенте.

На данный момент уже известно множество деталей.

Так, за производительность отвечает 1,6-литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 257 л.с. и 360 Нм крутящего момента, передаваемого на все четыре колеса через 6-скоростную механическую коробку передач.

Это первая фирменная система полного привода Toyota, представленная за 20 лет и самый мощный из производимых в настоящее время трехцилиндровых двигателей.

До 100 км/ч хэтчбек Toyota GR Yaris способен разогнаться менее чем за 5,5 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой в отметке 230 км/ч.

Постоянный полный привод GR-Four AWD предлагает три режима движения: нормальный, спортивный и трековый, с разделением крутящего момента между осями на 60:40, 30:70 и 50:50 соответственно.



Поскольку у нынешнего Yaris нет трехдверного кузова, Toyota пришлось по существу спроектировать и произвести его только для омологации автомобиля WRC в следующем году, мгновенно превратив GR Yaris в уникальный «экспонат», даже если его производство не будет ограниченным.

Новый GR Yaris во многом имеет ту же основу, что и «обычный» Yaris, но задняя часть полностью построена на заказ, с двойными поперечными рычагами вместо торсионной балки. Крыша на 95 мм ниже и выполнена из углеродного полимера, в то время как крылья, задняя дверь и капот - из алюминия. Официально заявленный вес составляет 1280 кг.

Toyota предложит покупателям опцию Circuit Pack, которая добавляет передний и задний дифференциалы повышенного трения Torsen, комплект легких 18-дюймовых дисков, обутых в шины Michelin Pilot 4s, перенастроенную подвеску и тормозные суппорты красного цвета. Пакет Convenience Pack добавляет аудиосистему JBL премиум-класса, спутниковую навигацию, парковочные датчики, окружающее освещение и проекционный дисплей. Два пакета одновременно недоступны.

Читайте также: Обновленный Land Rover Discovery официально представлен

В стандартной комплектации новый Toyota GR Yaris оснащен автоматическими светодиодными фарами, спортивными сиденьями из замши, 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двухзонным кондиционером, автоматическими дворникам, адаптивным круиз-контролем, системой отслеживания движения по полосе и системой предотвращения лобовых столкновений.



11-11-2020, 10:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 403   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: