Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla признала неисправность сенсорных экранов MCU
Всі новини / Автосвіт

Tesla признала неисправность сенсорных экранов MCU

Американская компания Tesla, специализирующаяся на разработке и выпуске электрифицированных транспортных средств, наконец признала присутствующие неисправности в сенсорном экране MCU (Media Control Unit). Речь идёт об устройствах, устанавливавшихся в электромобилях Model S и X в 2012-2015 гг.

Жалобы от владельцев обеих названных моделей на проблемы с работой сенсорного экрана MCU в Tesla поступали уже давно, но их по каким-то причинам игнорировали. Ситуация изменилась, когда в неё вмешалось национальное ведомство NHTSA. Только тогда производитель признал, что неполадки действительно имели место и даже дал дополнительную гарантию на MCU в Model S и X, сошедших с конвейера до 2018 года. Дело в том, что после указанного года электромобили начали оснащать сенсорным экраном нового поколения и на него жалобы от владельцев уже не поступали.



Что касается того, какие именно проблемы с MCU испытывали автомобилисты, то известно о замедленном отклике, затягивавшемся времени активации, зависании системы, а иногда сенсорный экран просто выходил из строя. Однако обращения владельцев к Tesla ранее не давало никакого результата, а мотивировали это отсутствием гарантии на данное устройство.

Читайте также: Tesla признала, что задний бампер Model 3 не выдерживает езды по глубоким лужам

Теперь же производитель признал существующие неисправности и продлил гарантию для Model S и X, которые были выпущены вплоть до марта 2018-го и имеют в оснащении мультимедиа с встроенной в блок картой на 8 ГБ. В сообщении Tesla говорится, что данный элемент может изнашиваться, но на управляемость электрокаром это никак не влияет.
11-13-2020, 02:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 253   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: