Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Rivian назвала цены на свой электропикап и объявил ключевые харак­тери­стики новинки
Всі новини / Автосвіт

Компания Rivian назвала цены на свой электропикап и объявил ключевые харак­тери­стики новинки

Американский стартап Rivian открыл приём заказов на электро­пикап R1T и объявил ключевые харак­тери­стики новинки.

Первой на рынке появится «привет­ственная» версия Launch Edition с самым богатым оснаще­нием по цене 75 000 долларов. Поставки начнутся в июне следующего года, передаёт издание InsideEVs.

Пикап, подготовленный к старту продаж, — это самая мощная и быстрая, но не самая дально­бойная моди­фикация. Первые доступные R1T получат четырёх­моторную силовую установку на 765 л.с. со способ­ностью ускоряться до 100 км/ч примерно за 3 секунды.

Новинку снабдят пятиместной кабиной и 1370-милли­метровой грузовой плат­формой. Благодаря дорожному просвету в 360 мм автомобиль сможет преодо­левать броды глубиной до 1080 мм. Пикап планируется оснащать 135-кило­ваттным блоком аккуму­ляторов, который позволит ему проезжать без подзарядки до 480 кило­метров.

В начале 2021 года покупателям предложат ещё две моди­фикации с той же силовой установкой, но урезанным списком оборудо­вания. Самый доступный 765-сильный Rivian R1T будет стоить 67 500 долларов. При этом в Rivian обещают вне зависи­мости от цены снабжать пикапы фирменным комп­лексом водитель­ских асси­стентов Driver+, обеспечи­вающим полу­авто­номное вождение.

В январе 2022 года откроется приём заказов на пикап с более ёмкой батареей на 180 кВт⋅ч, запас хода которого увели­чится до 640 кило­метров. Кроме того, в планах компании вывод на рынок бюджетной версии грузовика, которую укомп­лектуют 105-кило­ваттными аккуму­ляторами: она сможет проезжать без подзарядки лишь 400 километров. Когда такой R1T появится в продаже, пока неизвестно.

В длину Rivian R1T вытянулся на 5537 мм, колёсная база пикапа составляет 3429 мм, высота и ширина — 1829 и 2006 мм соответ­ственно. Углы въезда и съезда пикапа — 34 и 29,3 градуса. В грузовую платформу поместится до 1925 литров груза, и ещё по 300 литров обеспечат багажник на месте традици­онного моторного отсека и особая разработка Rivian — поперечный «тоннель» между кабиной и кузовом. Буксиро­вать же R1T сможет грузы массой до 5 тонн.

Читайте также: Rivian будет собирать электрические внедорожники для Ford и Lincoln

С момента анонса модели пикап несколько подешевел: перво­начально заявленная базовая цена состав­ляла 69 тысяч долларов. Однако даже такое снижение не делает Rivian R1T доступнее конкурентов. Скажем, компания Tesla планирует продавать свой Cybertruck по 49 900 долларов, а прогнози­руемая стоимость Lordstown Endurance с четырьмя мотор-колёсами — 52 500 долларов. Приём заказов на последнюю модель уже открыт, и произ­водство Endurance стартует в начале 2021 года.
11-13-2020, 21:11  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 429   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: