Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новая Mazda MX-30 EV получила высшие оценки в тесте Euro NCAP
Всі новини / Автосвіт

Новая Mazda MX-30 EV получила высшие оценки в тесте Euro NCAP

Новый электрический кроссовер Mazda MX-30 получил пятизвездочный рейтинг в тестах безопасности Euro NCAP. Honda Jazz последнего поколения также была удостоена максимальной оценки.

MX-30, который поступит в продажу в начале следующего года получил высокую оценку Euro NCAP для своей впечатляющей структуры безопасности фронтального и далеко боковых ограничений. Эти системы помогли ей получить 91% баллов по защите взрослых пассажиров и 87% по защите пассажиров-детей.

Электромобиль получил 73% баллов за системы помощи в обеспечении безопасности и лишь 68% за возможности предотвращения столкновений уязвимых участников дорожного движения. Euro NCAP охарактеризовал последний результат как «посредственные результаты испытаний», отметив, что автомобилю не хватает «более продвинутых функций, таких как вмешательство в поворот на пути».



Последняя генерация Honda Jazz, в настоящее время предлагается с исключительно гибридной линейкой. Автомобиль получил 87% за защиту взрослых пассажиров, 83% за защиту детей, 80% за уязвимые системы предотвращения столкновений участников дорожного движения и 76% за системы помощи в обеспечении безопасности.

Читайте также: Volkswagen ID.3 разбили по методике Euro NCAP: что показали результаты (ВИДЕО)

Генсекретарь Euro NCAP Майкл ван Ратинген, сказал, что последние пятизвездочные рейтинги демонстрируют, что новые протоколы Euro NCAP от 2020 года оказывают ощутимое влияние на оборудование безопасности и аварийные характеристики автомобилей в Европе, включая новые электрокары.
11-14-2020, 06:08  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 393   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: