Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему на приборной панели загорается лампочка «Check»
Всі новини / Автосвіт

Почему на приборной панели загорается лампочка «Check»

Индикатор агрегата машины может означать возникновение проблемы с датчиком кислорода.

Этот датчик является узлом системы для переработки продуктов сгорания топлива.

Также, датчик необходим для того, чтобы отследить уровень кислорода, не сгоревшего в системе. Известно, что его показания дают возможность оценивать затраты топлива.

В случае неисправности датчика в блок управления не поступают необходимые данные, из-за чего может увеличиться расход топлива. Также из причин можно назвать работу каталитического нейтрализатора.



Отметим, что он играет роль очистки отработанных газов. Во время поломки этой детали, машина начинает в значительной степени терять в динамике.

Зачастую катализатор ломается из-за неисправности датчика кислорода, а также если есть проблемы со свечами. Еще одной причиной является сенсор расхода воздуха.

Этот элемент необходим для определения доли воздуха, который поступает в смесь. Данные постоянно считываются бортовой системой.

Читайте также: Chevrolet Silverado для Австралии пройдут через подразделение специальных автомобилей GM

В случае поломки узла возможна потеря динамики транспортного средства, а также сложности с запуском агрегата и увеличенный расход топлива.
11-14-2020, 10:57  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 822   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: