Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сумасшедший Lamborghini становится на задние колёса (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Сумасшедший Lamborghini становится на задние колёса (ВИДЕО)

На YouTube-канале That Racing Channel вышел ролик, в котором подготов­ленный для дрэга Lamborghini Huracan исполняет «вилли» — подъём передней оси при старте.

Супермощный Huracan принад­лежит Джордану Мартину и построен при участии компании AMS Performance. Атмо­сферный 610-сильный V10 оснастили двумя турбинами Garrett, в итоге его отдача выросла до 1800 лошадиных сил. Семи­ступен­чатую пресе­лективную коробку усилили.

Суперкар снабдили парой парашютов для более эффектив­ного торможения. Обычно мощные дрэг-болиды также комплектуют вилли-барами — платформой с малень­кими колёсами, которая крепится на задний бампер и помогает машине не опроки­нуться при слишком резком старте. Но у Huracan его не было, из-за чего и случился инцидент.



Во время одного из заездов крутящий момент на старте оказался настолько большим, что авто­мобиль сразу поднялся на дыбы почти на полтора метра. Huracan несколько раз подпрыгнул на подвеске, прежде чем смог встать на четыре колеса и закончить заезд.

Читайте также: Обнаружен самый дорогой Lamborghini в истории (ФОТО)

После этого Мартин не прекратил участвовать в заездах, а показал результат в 7,61 секунды на четверти мили. Финишную черту он преодолел на скорости в 297 кило­метров в час.

11-15-2020, 07:39  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 843   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: