Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В BMW планируют сотрудничать с Toyota и после 2025 года
Всі новини / Автосвіт

В BMW планируют сотрудничать с Toyota и после 2025 года

В BMW планируют сотрудничать с Toyota и после прекращения действий договоров, согласно которым автопроизводители вместе реализуют проекты до 2025 года.

Альянсу компаний проще добиться разрешения чиновников на создание водородных силовых установок.

Генеральный директор баварского концерна Оливер Зипсе поделился информацией о планах BMW на будущее. Руководство немецкой компании рассчитывает на расширение связей с Toyota.

Сейчас баварский и японский автопроизводители осуществляют совместную программу по выпуску двигателей для паркетника Hydrogen Next. Кроме того, компании реализуют проект создания машин с задним приводом BMW Z4 и Toyota Supra.



Руководители баварских заводов рассчитывают, что партнёрство с японским производителем продолжится и в следующем десятилетии. Компании планируют создать экологически чистую силовую установку на водороде.

В результате эксплуатации подобных двигателей не будет вредных для окружающей среды выхлопов автомобилей. Отработанный материал превратится в чистую воду.

Читайте также: Lamborghini представит новый суперкар V10 18 ноября

Вместе с тем для создания таких агрегатов понадобятся заводы, которые продолжат загрязнять атмосферу выбросами. Таким образом, с помощью водородных силовых установок удастся лишь уменьшить вред, причиняемый окружающей среде, но не избавиться от него.
11-16-2020, 09:27  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 553   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: