Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » GR Yaris 2021 года окажется мощнее, чем заявляет Toyota (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

GR Yaris 2021 года окажется мощнее, чем заявляет Toyota (ВИДЕО)

Toyota Yaris GR будоражила умы автолюбителей со всего мира. В новом видео можно оценить возможности мощного маленького авто.

В движение GR Yaris приводит крошечный 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. В японской спецификации он генерирует заявленные производителем 268 лошадиных сил и 369 Нм крутящего момента. Хотя это не так много, как у некоторых из его конкурентов, GR Yaris легче и меньше, чем его конкуренты. По общему мнению новинка является «абсолютным взрывом» для езды.

При установке на динамометрический стенд в Италии эта европейская модель, которая должна была иметь выжимную силу в 257 лошадиных сил и 265 фунт-футов, выдавала впечатляющие 278,1 «лошадь» и 367 Нм крутящего момента. Эти цифры представляют собой расчетную оценку для коленчатого вала, основанную на числах лошадиных сил и крутящем моменте, записанных на колесах. Тем не менее, эта цифра в лошадиных силах — значительный скачкок по сравнению с заявлением Toyota.

Поскольку это первое динамометрическое видео GR Yaris, которое показали автолюбителям, не стоит вдаваться в подробности цифр, пока не будут выпущены другие динамометрические видео, которые показывают аналогичные показатели мощности и крутящего момента.



Трехцилиндровый фейерверк Toyota соединен с полноприводной системой, которая может передавать мощность через передний и задний дифференциалы повышенного трения Torsen, если покупатели доплачивают за них. В целом GR Yaris может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 5,5 секунды, что быстрее, чем более мощные конкуренты, такие как Honda Civic Type R, Renault Megane RS Trophy и Hyundai i30 N.

11-22-2020, 07:31  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 497   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: