Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Что происходит при ударе легковушки в электрический тягач Scania (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Что происходит при ударе легковушки в электрический тягач Scania (ВИДЕО)

Компания Scania проверила жизнестойкость батарей будущего электрического грузовика, ударив по ним легковым автомобилем (судя по всему, использовался VW Golf). Компания заявила, что организовала полноценное испытание только для проверки результатов компьютерного моделирования.

Механика проведения краш-теста основана на данных, полученных в ходе виртуальных симуляций — при помощи компьютеров инженеры тестируют не только грузовик в целом, но и отдельные его компоненты.



Объектом для удара, между тем, выступила не модель батареи, а настоящий тягач. Как заявил глава отдела испытаний Микаэль Литманн, на краш-тесте имитировалась ситуация, максимально приближенная по сценарию к той, что может произойти в реальной жизни. Кроме того, это позволяет создать на аккумуляторах действительно экстремальную нагрузку.



Оболочка батарей проектируется таким образом, чтобы при столкновении кинетическая энергия удара поглощалась всем корпусом, а деформировались бы в первую очередь элементы, разрушение которых не является критически опасным. Утверждается, что в ходе краш-теста аккумулятор грузовика не пострадал.

Читайте также: Новый беспилотник Scania NXT сможет перевозить всё - от людей до мусора (ФОТО)

О старте производства электротягачей компания Scania объявила в сентябре нынешнего года. Единственное пока шасси, предназначенное для работы в качестве развозного грузовика, комплектуется 310-сильным электромотором и одним из двух блоков аккумуляторов на выбор — на 165 или 300 кВтч. Наиболее ёмкий вариант обеспечивает грузовику пробег на одной зарядке до 250 км.

11-24-2020, 08:09  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 801   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: