Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На продажу выставили правительственный лимузин из КНР
Автосвіт / Фото

На продажу выставили правительственный лимузин из КНР

Если Mercedes-Maybach S-Class слишком современен на ваш вкус, возможно, этот Mercedes 600 Pullman 1965 года выпуска подойдет больше. Его выставили на торги eBay по цене 285 000 долларов. Этот ультра-роскошный гигант все еще остается лидером более пяти десятилетий спустя.

По словам продавца, автомобиль принадлежал Чэнь И, который вступил в Коммунистическую партию и постоянно поднимался по карьерной лестнице, став мэром Шанхая в 1949 году. Он впоследствии стал министром иностранных дел Китая. Его даже напечатали на обложке журнала Time за статью под названием «Враг в Азии — министр иностранных дел Красного Китая Чэнь И».

Такой статус позволил Чен И иметь особенный автомобиль. Как сообщается, он отправил Pullman в Шанхай сразу после его прибытия в Гонконг. Он не долго пользовался автомобилем, так как он был «обвинен в нелояльности» во время культурной революции в Китае. Из-за этого автомобиль оказался в руках Шанхайской автомобильной промышленности (SAIC).



Лимузин передали на долгосрочное хранение. В конце концов в 1990-х годах его обнаружил немецкий инженер, работающий в Volkswagen Shanghai. Он приобрел машину и отправил ее обратно в Германию. С тех пор Pullman несколько раз владельцев, при этом на его одометре его — всего 21 186 км.


Это одна из двух моделей, которые когда-либо импортировались в КНР, никогда не реставрировалась и находится в «невероятно оригинальном состоянии». Однако два года назад он был отправлен в центр Mercedes-Benz Classic в Калифорнии, где получил полный сервис. В списке нет конкретных деталей, но модель должна иметь под капотом 6,3-литровый двигатель V8 мощностью на 250 лошадиных сил. Еще одна интересная особенность — гидравлическая система автомобиля, которая использовалась для питания всего: от окон до сидений и багажника.

Читайте также: На вечеринку — в танке! Списанный танк превратили в лимузин (ВИДЕО)

Напоминаем, что это не первый раз, когда именно эта машина выставляется на продажу. Еще в августе он был выставлен на продажу той же компанией по той же цене, но, как мы понимаем, ему не удалось найти покупателя, поэтому он снова продается.
11-28-2020, 04:07  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 259   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: