Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla создаст в Китае нагнетатели третьего поколения
Всі новини / Автосвіт

Tesla создаст в Китае нагнетатели третьего поколения

Концерн Tesla начнет производство зарядных устройств для электромобилей в Китае с 2021 года в рамках своего плана по увеличению продаж на крупнейшем в мире авторынке.

Производитель начнет с инвестирования 6,4 миллиона долларов в новый завод рядом со своим автомобильным предприятием в Шанхае, где он будет производить устройства быстрой зарядки третьего поколения, также известные как Supercharger V3. По данным Reuters, этот новый завод будет способен производить 10 000 зарядных устройств в год.

По итогам прошлого месяца дилерская сеть бренда Tesla продала 13000 автомобилей в Китае. Ожидает, что все будет готово в первом квартале 2021 года. Этот план также совпадает с общенациональной целью страны по расширению точек зарядки. В настоящее время Китай импортирует свои зарядные устройства для электромобилей из США, которые затем обычно устанавливаются на зарядных станциях или автостоянках.



Что касается завода в Шанхае, то он представляет собой решающее место для реализации амбиций Tesla по глобальному росту. Производитель США EV планирует выпустить 150000 Model 3С в этом году. Ряд экземпляров будут экспортироваться в Европу.

Читайте также: Зарядки Tesla оказались бесплатными для всех, кроме Tesla

Говоря о глобальном росте, стоимость Tesla за последнее время выросла более чем на 40 миллиардов долларов после добавления в индекс S&P 500. В прошлый вторник у автопроизводителя была рыночная капитализация более 500 миллиардов долларов. Это увеличило чистую стоимость Илона Маска до 127,9 миллиарда долларов. В результате он стал вторым самым богатым человеком в мире, по данным издания Bloomberg.
11-29-2020, 02:11  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 220   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: