Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Полиция США начнет делиться штрафами с информаторами
Всі новини / Автосвіт

Полиция США начнет делиться штрафами с информаторами

Власти Нью-Йорка подготовили законопроект, который предлагает выплачивать часть суммы штрафа за нарушение правил парковки человеку, который сообщил о нём в полицию и приложил снимки.

После двух лет регулярных обращений в Департамент полиции Нью-Йорка с просьбой навести порядок с парковками члены городского совета мегаполиса разработали тактику борьбы с нарушителями — выплачивать деньги тем, кто сообщает о фактах остановки и стоянки на велосипедных и автобусных полосах, тротуарах и пешеходных переходах.

Чтобы не готовить для этого отдельного бюджета, власти предложили отдавать часть штрафа информаторам полиции. По проекту закона лицо, рассказавшее о нарушении правил парковки, получит 25 % от суммы штрафа за каждый зафиксированный эпизод — около 44 долларов. Оставшаяся часть штрафа пойдёт, как и прежде, в городскую казну.



Законопроект одновременно расширяет штраф за нарушение правил парковки с текущих 115 до 175 долларов. Городской совет Нью-Йорка возлагает на данный законопроект большие надежды: власти убеждены, что материальные выплаты будут стимулировать жителей мегаполиса активнее фотографировать транспортные средства нарушителей и отправлять фотографии в полицию.

Подобный законопроект уже действует в Нью-Йорке для машин, припаркованных с работающим мотором.

Читайте также: Грядущий суперкар Lamborghini Huracán STO «обуют» в Bridgestone

В том случае, если подобная практика будет одобрена большинством голосов членов Городского совета, властям необходимо будет разработать правила фиксации нарушений.
11-29-2020, 15:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 493   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: