Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Конфисковать за 30 секунд: полиция изъяла автомобиль менее чем через минуту после его покупки
Всі новини / Автосвіт

Конфисковать за 30 секунд: полиция изъяла автомобиль менее чем через минуту после его покупки

Курьезная ситуация произошла в Великобритании. Полиция города Нортгемптон изъяла и увезла на штрафстоянку автомобиль, который был куплен всего 30 секундами ранее. И дело тут вовсе не в тщательно спланированной операции.

В конце ноября автомобилист приобрел подержанный Renault Megane CC (купе-кабриолет). Выезжая с парковки, он чуть не врезался в полицейскую машину. Стражи правопорядка решили на всякий случай проверить документы, но у нового владельца не оказалось страховки.



Как пишет в «Твиттере» специальная группа констеблей Нортгемптона, автомобиль был изъят и направлен на штрафстоянку. Возможно, это несколько сурово, но закон есть закон.

Читайте также: Десять самых крутых полицейских автомобилей в мире (ФОТО)

В Великобритании запрещено управлять транспортным средством на дороге или в общественных местах без страховки. За это предусмотрен штраф в размере £300. Полиция также имеет право конфисковать, а в некоторых случаях даже уничтожить автомобиль.
12-1-2020, 06:02  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 631   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: