Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Французский производитель Tagaz Aquila объявил о своем банкротстве
Всі новини / Автосвіт

Французский производитель Tagaz Aquila объявил о своем банкротстве

Французская компания MPM Motors, которая с 2016 года занималась выпуском копии российского спорткара Tagaz Aquila, объявила о своем банкротстве и закрытии. Машина до 2018-го называлась MPM PS160 (с двигателем Mitsubishi 1.6), после — MPM Erelis (с турбомотором PSA 1.2).

В специальном сообщении MPM Motors говорится, что компания просуществовала шесть лет, причем два последних года характеризуются как «путешествие в ад» — фирма больше не может самостоятельно бороться за выживание, а французские власти не оказывают помощи.

Вместе с фирмой закрываются все ее программы развития. MPM Motors в течение трех лет разрабатывала несколько перспективных моделей — кроссовер, седан и субкомпактный электромобиль для города. По словам пресс-секретаря компании Гийома де Берри, кроссовер закрыт на стадии готовности 95%, городской электромобиль — на стадии прототипирования. SUV должен был носить имя MPM Vultur.

При этом MPM Motors исполнит все свои обязательства перед покупателями автомобилей. Де Берри также заверил, что на складах компании хранится большое количество запчастей, то есть с дальнейшей эксплуатацией машин проблем возникнуть не должно. В феврале-марте 2021-го начнется процедура ликвидации MPM Motors — все имущество будет продано на аукционах по банкротству.



MPM производила копии каркасно-панельного спорткара Tagaz Aquila с 2016 года. Поначалу французская модель называлась MPM PS160, однако в ноябре 2018-го она прошла модернизацию: устаревший 1,6-литровый двигатель Mitsubishi Orion отдачей 100 л.с. был заменен на современный 1,2-литровый бензиновый турбомотор PSA Peugeot-Citroen мощностью 130 л.с. Коробка передач — механическая, в первом случае — 5-ступенчатая, во втором — 6-ступенчатая.

Читайте также: Французы превратили Tagaz Aquila в электрокар (ФОТО)

В Евросоюзе новые экземпляры MPM Erelis в настоящее время продаются по цене от 16 900 евро.
12-2-2020, 08:01  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 759   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: