Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen прекратит деятельность в автоспорте
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen прекратит деятельность в автоспорте

В прошлом году производитель заявил, что прекратит заводскую поддержку всех программ с использованием двигателя внутреннего сгорания, вместо этого сделав «четкий акцент на полностью электрических гоночных автомобилях».

Однако через день после того, как Audi публично объявила о своем решении покинуть Формулу Е, VW теперь законсервировал все автоспортивные проекты. Согласно заявлению, этот шаг является «частью реорганизации компании».

169 сотрудников подразделения VW Motorsport GmbH будут интегрированы в более широкую сеть Volkswagen AG. Главный директор по развитию бренда VW Фрэнк Уэлш отметим, что компания находится на пути к тому, «чтобы стать ведущим поставщиком устойчивой электрической мобильности».



«С этой целью мы объединяем усилия и решили прекратить нашу собственную автоспортивную деятельность для марки Volkswagen. Впоследствии сотрудники автоспорта будут интегрированы в Volkswagen AG. Таим образом, глубокий технический опыт сотрудников, а также ноу-хау, полученный в ходе проекта ID.R [полностью электрический прототип], останутся в компании и помогут нам выводить на рынок новые эффективные модели семейства ID», - сказал Фрэнк Уэлш.
Между тем, поставка запасных частей для раллийного автомобиля Polo GTI R5 и туристического автомобиля Golf GTI TCR была «обеспечена в долгосрочной перспективе», в то время как производство самого Polo R5 прекратится в конце 2020 года.

«Команда Volkswagen Motorsport GmbH добилась значительных спортивных успехов для бренда на протяжении десятилетий. За многочисленные победы, титулы и рекорды по всему миру и их личную преданность я искренне благодарю всех сотрудников. Мы рады, что получим работу в это сложное время и сделаем предложение о поглощении всем сотрудникам», - добавил Вильфрид фон Рат, главный менеджер по персоналу.

За свою пятидесятилетнюю историю гонок VW заметно поддержал категорию Formula Vee и пользовался успехом на уровне Формулы-3. Его Polo выиграл четыре титула чемпиона мира по ралли среди конструкторов с Себастьеном Ожье в период с 2013 по 2016 год, в дополнение к трем победам в ралли Дакар для Touareg.

Прототип ID.R также является обладателем абсолютных рекордов Гудвуда и Пайкс Пик в прохождении холмов в дополнение к рекорду электрического круга на Нюрбургринге на Северной петле.

Читайте также: Автопилот Apple позволит управлять машиной дистанционно

Представитель Audi сообщил Motorsport.com, что решение покинуть FE и план VW Motorsport были приняты отдельно и не были частью всеобъемлющей стратегии VW Group.
12-2-2020, 17:39  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 243   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: