Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda планирует возродить родстер S2000
Всі новини / Автосвіт

Honda планирует возродить родстер S2000

Японская автомобилестроительная компания Honda планирует возродить модель S2000. Выпуск спортивного авто в кузове родстер могут наладить к 2024 году, к 25-летнему юбилею со дня выпуска первого экземпляра спорткара.

Как сообщают сетевые источники со ссылкой на инсайдеров, приближенных к компании Honda, сейчас идут разговоры о перезапуске заднеприводной модели S2000. Производитель намерен таким образом отметить юбилей спорткара, сходившего с конвейера с 1999 по 2009 год. Обновлённый родстер Honda S2000 должен получить более современный дизайн экстерьера и интерьера, но при этом не утратить характерных черт, присущих оригинальной модели.

Ожидается, что кузов модернизированного авто выполнят с использованием углеволокна и алюминия, таким образом снизив массу до 1,36 т, а в моторную гамму включат иной силовой агрегат.



Если раньше под капотом спорткара был «спрятан» атмосферный двигатель объёмом 2,2 литра, генерировавший 241 «лошадь» при 220 Нм крутящего момента, то в версии 2024 модельного года может появиться турбомотор Civic Type R, форсированный до 350 л.с.

Читайте также: Honda представила полностью прозрачную S2000 (ФОТО)

Стоит отметить, что информация о возрождении Honda S2000 появляется уже не впервые. Через пять лет после снятия родстера с производства ходили слухи о появлении в 2017 году гибридной вариации с силовой установкой, способной за 5 секунд разогнаться до первой «сотни», но поклонники японского бренда новинки тогда так и не дождались. Не исключено, что и в этот раз всё ограничится только планами на выпуск в честь юбилея.
12-3-2020, 01:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 454   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: