Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi представил подзаряжаемый гибрид Q3 45 TFSI e
Автосвіт / Фото

Audi представил подзаряжаемый гибрид Q3 45 TFSI e

Электрификация добралась до семейства Audi Q3, в котором впервые появился подзаряжаемый гибрид.

Такая модификация с индексом Q3 45 TFSI e предусмотрена как для стандартного кроссовера, так и для его купеобразного варианта Sportback.

По технической части эти автомобили унифицированы с другими гибридными моделями на платформе MQB.

Так, гибридная силовая установка нового Audi Q3 45 TFSI e состоит из бензинового 4-цилиндрового турбомотора TSI объемом 1,4 литра (150 л.с., 250 Нм) и встроенного в 6-ступенчатый «робот» S tronic электромотора, который дает дополнительные 116 л.с. и 330 Нм.

Совокупная пиковая отдача установки — 245 л.с. и 400 Нм. Привод — исключительно передний. С места до 100 км/ч Audi Q3 45 TFSI e способен ускоряться за 7,3 секунды, максимальная скорость достигает отметки в 209 км/ч. В электрическом режиме кроссовер может ехать со скоростью до 140 км/ч.

Тяговая батарея емкостью 13 кВт·ч установлена под задним диваном и имеет жидкостное охлаждение. В свою очередь, все сопутствующее электрооборудование находится под полом багажного отсека, из-за чего пострадал его объем — он уменьшился с 530 до 380 литров. Запас хода исключительно на электротяге составляет 50 километров по циклу WLTP.

Переход из комбинированного режима езды в полностью электрический можно осуществить через соответствующий пункт в настройках, сделать это можно в любое время, но при температуре не ниже -28 градусов.



Также стоит отметить, что силовая установка может работать в нескольких режимах: например, можно сохранить уровень заряда аккумулятора (перед въездом в «зеленую зону» города) или дополнительно подзарядить батарею прямо во время движения при помощи рекуперации.

В остальном Audi Q3 45 TFSI e практически ничем не отличается от модификаций с ДВС. Отличить гибридную модификацию можно по дополнительному лючку зарядного разъема в переднем крыле, а на цифровой панели приборов вместо тахометра появилась шкала энергообмена, на которую также выводятся уровень заряда батареи, дальность хода и выбранный режим работы силовой установки.

Читайте также: Honda планирует возродить родстер S2000 к его 25-летию

Продажи гибридных Audi Q3 в Европе начнутся весной, цены пока не объявлены.
12-4-2020, 11:56  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 393   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: