Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Пикап Great Wall признан опасным для жизни
Всі новини / Автосвіт

Пикап Great Wall признан опасным для жизни

Пикап Great Wall Steed 5 для южноафриканского рынка получил по версии международной ассоциации Global NCAP за безопасность ноль звёзд из пяти.

Международная Global NCAP, которая проводит независимые краш-тесты моделей, оценила безопасность китайского пикапа Great Wall Steed 5 в исполнении для южноафриканского рынка. Отметим, что краш-тесту подвергли базовую комплектацию пикапа.

Так, базовая версия Great Wall Steed 5 для ЮАР не имеет подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов и функции распределения тормозных усилий EDB.

Стоимость такой машины на южноафриканском рынке составляет 202 тыс. рэндов, это около 1 млн рублей по актуальному курсу.

Во время краш-теста эксперты Global NCAP сымитировали столкновение Great Wall Steed 5, в котором находилось четыре манекена, с деформируемым барьером на скорости 64 км/час.

Во время самого столкновения манекен водителя ударился головой о руль, а передний пассажир был отброшен на торпедо. Задние пассажиры, которые имитировали детей, также получили серьёзные травмы.



При этом эксперты отметили, что и сам салон пикапа серьёзно был деформирован после удара, из чего был сделан вывод, что даже наличие подушек безопасности в этой комплектации не помогло бы избежать серьёзных травм людей.

Читайте также: Родстер Plymouth Prowler преобразился на новых рендерах

В итоге, пикап Great Wall Steed 5 для южноафриканского получил за безопасность ноль звёзд из пяти возможных.





12-4-2020, 20:31  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 663   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: