Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сети вспомнили самый необычный автомобиль BMW (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В сети вспомнили самый необычный автомобиль BMW (ВИДЕО)

Мы привыкли к современным моделям баварской марки: они брутальны, выразительны, динамичны, комфортны и оснащены множеством полезных опций.

Но так было не всегда.

К примеру, после Второй мировой войны на рынок вышел крошечный автомобильчик Isetta, получивший прозвище «пузырь».

Эта модель стоила дёшево, была весьма проста в эксплуатации и выделялась своим минимализмом: педали, руль, рычаг КП, а также пара переключателей для управления стеклоочистителями, фарами и обогревателем. На единственном диване при желании можно было поместиться втроём.



В движение Isetta (2-я модификация авто) приводил одноцилиндровый мотор объёмом 300 куб. Максимальная скорость, которую мог развить этот микроавтомобиль, доходила до отметки в 74 км/ч.

Читайте также: Рассекречен самый мощный пикап Hennessey на базе Ford

Интересно, что в Германии BMW Isetta считалась мотокупе. Так что для ее вождения требовались лишь мотоциклетные права.





12-5-2020, 10:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 860   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: