Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гендиректор VW: беспилотные авто появятся на дорогах в 2025-2030
Всі новини / Автосвіт

Гендиректор VW: беспилотные авто появятся на дорогах в 2025-2030

Гендиректор Volkswagen Герберт Дисс ожидает увидеть полностью автопилотируемые автомобили на дорогах общего пользования во временной промежуток с 2025 по 2030 год.

Согласно Reuters, Дисс недавно сообщил изданию Wirtschaftswoche, что усовершенствования в компьютерных микросхемах и достижения в области искусственного интеллекта ускоряют развитие технологий беспилотного вождения.

Дисса назначили гендиректором VW в 2015 году, когда он перешел из BMW после дизельного скандала с первым. VW вложит 73 млрд евро в будущие электрические и связанные технологии. Эти инвестиции также включают создание новой компании Car.Software. Ее цель – организовать свой стек ПО, который затем внедрят в современные беспилотные машины.



По словам Дисса, сейчас VWсчитается мировым лидером с точки зрения своих электрифицированной основы для авто и обширного спектра электрокаров. В предстоящие годы он будет двигаться к лидирующим позициям в автомобильном программном обеспечении. Для этого бренд удвоил траты на электрификацию.

Читайте также: Renault запустит автономное такси будущего EZ-GO в 2030 году

В течение следующего десятилетия VW рассчитывает произвести около 26 млн на сто процентов электрифицированных транспортных средств для Европы, Китая и США. Из них 19 млн намерены сконструировать на архитектуре MEB, а остальные 7 млн – на высокопроизводительной архитектуре PPE.
12-10-2020, 02:06  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 284   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: