Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai – новый владелец контрольного пакета акций Boston Dynamics
Всі новини / Автосвіт

Hyundai – новый владелец контрольного пакета акций Boston Dynamics

Наработки ведущей робототехнической компании помогут в работе над беспилотниками. А еще корейцы наладят выпуск… роботов-санитаров.

Если скажете, что никогда не слышали о Boston Dynamics, мы не поверим. Видеоролики с демонстрацией способностей продукции этих амбициозных ребят из Массачусетса разрывают Сеть уже несколько лет кряду. А их русскоязычные версии, озвученные при помощи сервиса Google Translate, буквально разобраны на цитаты. Но сейчас не об этом.

Пока вы спали, не менее амбициозные корейцы из Hyundai провернули сделку века, приобретя около 80% акций американской робототехнической компании. Стоимость вложений оценивается в 1,1 миллиарда долларов.



По словам представителей компаний, от предстоящего сотрудничества выиграют обе стороны. Hyundai получит доступ к высококвалифицированным кадрам в Кремниевой долине и сможет использовать наработки Boston Dynamics в развитии автономных транспортных средств. Американцы, в свою очередь, выйдут на новый количественный уровень производства компонентов.

Читайте также: Boston Dynamics выложили видео с роботом-грузчиком на колесиках

Помимо прочего, в планы корейцев входит выпуск человекоподобных роботов-санитаров, предназначенных для ухода за больными в медучреждениях. Как тут не вспомнить «Хонду» и ее «гуманоида» Asimo? Не сверни японцы свой проект в 2018-м, наметилась бы интересная негласная битва.
12-13-2020, 06:33  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 426   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: