Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley переходит на возобновляемое топливо
Всі новини / Автосвіт

Bentley переходит на возобновляемое топливо

Bentley Motors перейдет к углеродно-нейтральному производству к 2030 году в рамках стратегии Bentley Beyond100.

Инновационное топливо Green D+ — неископаемая альтернатива дизельному топливу, производимая из гидрогенизированного отработанного растительного масла.

Bentley Motors объявляет о переходе к следующему этапу реализации плана по завоеванию лидирующей позиции в сфере устойчивой роскошной мобильности.

Компания Bentley станет первым производителем, применяющим исключительно возобновляемое топливо для всех логистических операций. Для этого в Крю установили оборудование для заправки топливом, полученным из гидрогенизированного растительного масла.

Экологичность разработанной логистической цепочки станет основой лучшей в отрасли концепции экологически безопасного производства, которой придерживается Bentley. В рамках этого подхода все логистические операции на заводе Bentley будут выполняться с использованием возобновляемого топлива или электроэнергии.



Для заправки гидрогенизированным растительным маслом Green D+ 10 грузовиков HGV, которые ежедневно перевозят комплектующие между заводом Bentley в Крю и складом в Уинсфорде, а также для заправки 20 автомобилей службы безопасности и развозных фургонов, на предприятии установили насос и бак объемом 34 000 литров.

Более 250 вилочных погрузчиков и буксирных лебедок, работающих внутри завода, уже питаются электроэнергией, полученной из возобновляемых источников: ее существенная часть поступает от 30 000 солнечных батарей, установленных на предприятии.

Гидрогенизированное растительное масло — это премиальное биотопливо второго поколения, получаемое из утилизируемых жиров, овощей, масла и других возобновляемых и экологически безопасных ресурсов. Переход от традиционных видов топлива к экологичному позволяет снизить выбросы CO2 на 86%, выбросы оксидов азота — на 30%, а твердых частиц — на 80%. Транспортные средства, используемые на заводе Bentley, могут работать на топливе Green D+ без изменения конструкции, методов обслуживания и эксплуатации, поэтому замена топлива представляется быстрым и эффективным способом повышения качества воздуха в районе завода.

Специалисты Bentley оценивают ежемесячный расход биотоплива при локальной эксплуатации транспортных средств на уровне 10 000 литров. Если принять в расчет снижение выбросов CO2 на 86% и годовой пробег заводских транспортных средств почти 300 000 миль, то получается, что 250 000 из них теперь будут преодолеваться без выброса вредных веществ.

«Ранее в этом месяце мы представили стратегию Beyond100. Ее цель заключается в достижении к 2030 году полной нейтральности нашей деятельности с точки зрения углеродсодержащих выбросов, — говорит Питер Бош (Peter Bosch), член правления компании, ответственный за производственные процессы. — Благодаря этой стратегии мы планируем показать направление развития сегмента роскошных автомобилей и стать первопроходцами на пути к полной экологической безопасности всех аспектов нашей работы.

Сейчас мы внедряем стратегический план, который окажет положительное влияние на окружающую среду за счет предотвращения, снижения и компенсации вредных выбросов, а также использования принципов безотходной экономики. Перевод всех заводских транспортных средств на полностью возобновляемое топливо — это отличный пример реализации этих принципов на практике.

Читайте также:Hyundai приобрела компанию Boston Dynamics для создания роботов-гуманоидов

Мы первыми установили новое оборудование для заправки гидрогенизированного растительного масла на предприятии такого размера, что удачно дополняет уже реализуемую стратегию применения солнечных батарей и генерации возобновляемой электроэнергии. Кроме того, это пример быстрой реализации проекта при минимальных вложениях: нам понадобилось всего шесть месяцев.
12-14-2020, 16:42  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 299   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: