Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » С интересным результатом: в дрэге сравнили Audi RS6 и топовую Tesla Model 3 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

С интересным результатом: в дрэге сравнили Audi RS6 и топовую Tesla Model 3 (ВИДЕО)

YouTube-канал Carwow провёл сравнение на прямой двух совер­шенно разных автомо­билей. Несмотря на различия между «заряженным» универсалом Audi RS6 с V8 и относительно компактным электрокаром Tesla Model 3, который намного дешевле, они оказались примерно равными «бойцами».

Спортуниверсал Audi оснащается четырёх­литровым V8 с двумя турбинами, восьми­ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Мощность двигателя составляет 600 л.с. при 800 Нм крутящего момента, чего достаточно модели массой свыше двух тонн для разгона с места до 100 км/ч всего за 3,6 секунды.

Электрокар Model 3 в этом сравнении был представлен топовой версией Performance. У неё тоже полный привод, а совокупная отдача двух электро­моторов достигает 490 сил и 660 Нм. Tesla легче RS6 более чем на 200 килограммов.



По традиции, британцы провели состязание в прохождении дрэговой 402-метровой дистанции, ускорении с примерно 84 км/ч и синхронном торможении до полной остановки.

Читайте также: Показаны первые изображения новой Audi RS6 в кузове «седан» (ФОТО)

В Великобритании «горячий» универсал Audi стоит 94,5 тысячи фунтов стерлингов, а самая доступная модель «Теслы» в версии Performance обойдётся в 56,5 тысячи.

12-21-2020, 08:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 760   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: