Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen скорректирует производство из-за нехватки комплектующих
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen скорректирует производство из-за нехватки комплектующих

Концерн Volkswagen Group заявил, что вынужден скорректировать производство в Европе, Китае и США из-за нехватки автомобильных микрочипов.

Этот шаг повлияет на выпуск моделей VW, Audi, Skoda и Seat на базе платформы MQB VW Group.

Производители полупроводников выбрали другое направление - бытовая электроника, во время спада продаж автомобилей в начале этого года, вызванного пандемией COVID-19. В результате это сказалось на автомобильном сегменте.

По словам представителей VW, в настоящее время продажи автомобилей восстановились в значительной мере, но автомобильная промышленность сталкивается с нехваткой необходимых электронных компонентов.

«Сейчас мы ощущаем последствия глобального дефицита полупроводников», - сказал Мурат Аксель, член совета директоров VW, курирующий закупки.



Завод VW в Вольфсбурге, Германия, входит в число заводов группы, наиболее пострадавших от дефицита. По сообщениям немецких СМИ, часть сотрудников завода, занимающихся производством хэтчбека Golf, с 4 января продлят отпуск до 18 января.

Автопроизводители и поставщики в Китае предупредили ранее в этом месяце, что нехватка автомобильных микрочипов угрожает замедлить восстановление отрасли после пандемии.

Читайте также: Немцы назвали стоимость своего кабриолета BMW 4-й серии 2021 года

VW и немецкие поставщики Robert Bosch и Continental заявили, что нехватка полупроводников может возникнуть в 2021 году.

12-21-2020, 18:39  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 350   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: