Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla Model S и Model X готовы попрощаться с ключами
Всі новини / Автосвіт

Tesla Model S и Model X готовы попрощаться с ключами

Поклонники Tesla — это особый вид технарей: их больше сравнивают с «технофилами», чем с традиционными автомобильными фанатиками, не готовыми пойти на все, чтобы испытать новейшие автомобильные технологии.

Мало того, что многие из фанатов Tesla первыми начали использовать электромобили, некоторые самые «сумасшедшие» из них встроили в свои тела чипы, чтобы разблокировать свои автомобили или запустить службу знакомств, созданную исключительно для владельцев Tesla.

Эти чипы вытаскивались из ключевых карт, доступных для Tesla Model 3 и Model Y. До настоящего времени. Новости от владельца-хакера Tesla предполагают, что технология карты-ключа может скоро появиться и на Model S и Model X.

Он утверждает, что в новых прошивках (начиная с 2020.48) «служебный ключ» Tesla Model 3 появился в хранилище ключей Model S / Model X, которое раньше было пустым.



Его «расследование» показало, что этот «служебный ключ» идентичен для всех моделей Tesla и, похоже, сильно закодирован, потому что его нельзя удалить. Это означает, что сервисные центры Tesla имеет универсальную ключ-карту, которую можно использовать для разблокировки всех моделей, от Model 3 до Model X.

Model S и Model X ранее получали обновления, которые позволяли использовать смартфоны в качестве ключей. Но система не лишена недостатков, так как из-за слабого сигнала владельцам зачастую бывает сложно попасть в машину.

Однако многие «технофилы» Tesla предполагают, что код готовится к обновлению флагманского седана Model S, который, возможно, выйдет во втором поколении в ближайшем будущем.

Читайте также: Aston Martin представит десять обновленных автомобилей к 2023 году

Если слухи подтвердятся, ключи-карты станут стандартными для обновленных моделей.
12-25-2020, 18:37  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 867   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: