Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Назвали 5 дефектов, не имеющих значения при покупке подержанных автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Назвали 5 дефектов, не имеющих значения при покупке подержанных автомобилей

Обычно владельцы автомобилей не планируют избавляться от машины без достаточных для того причин.

Так, на рынке подержанных авто довольно высока вероятность покупки некачественного товара, однако можно приобрести и хорошую машину по неплохой цене.

Есть пять дефектов, на счет которых не нужно беспокоиться.

Транспорт не прошёл ТО

На рынке подержанных машин довольно редко можно встретить продавца, который проводит перед продажей технический осмотр. Эксперты советуют не пугаться присутствия чёрного масла в системе и старых фильтров.

Данные признаки косвенно свидетельствуют, что транспорт не стараются подготовить к продаже, при этом скрыв сведения о неполадках. При диагностике необходимо концентрировать свое внимание на силовых агрегатах, коробках передач и подвеске.

Стёкла

Также, не стоит гипертрофировать значение треснутых стёкол. Дефектное лобовое стекло не является главным основанием для отказа от покупки. Отметим, что трещина не должна располагаться перед сиденьем водителя. В другом случае могут появиться сложности при постановке автомобиля на учет.

Фары

Кроме того, не стоит заморачиваться на счет помутнения фар. Так, источники направленного света изменяют цвет даже в новых машинах, так как контактируют с пылью. В результате этого немного ухудшается внешний облик автомобиля, однако не его характеристики. Отметим, что фары можно отполировать и самому.



Царапины

На рынке подержанных авто зачастую можно встретить машину после дорожной аварии. В итоге, после ДТП остаются царапины, но не нужно сильно заморачиваться из-за этого, если речь не идёт о глубоких вмятинах на кузове. Кроме того, нежелательно приобретать транспорт с коррозийными участками.

Салон

Салон машины изнашивается одним из первых в автомобиле. Отметим, что им не стоит предъявлять претензии продавцу, на счет обнаружения потёртостей на пластике или же растягивание ткани.

Читайте также: Эксперты подсказали, что делать, если постоянно спускает колесо, а проколов нет

Профессиональный детейлинг решит проблемы подобного рода.

12-29-2020, 10:27  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 491   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: