Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Renault на треть сократит модельную линейку в рамках плана "реновации"
Всі новини / Автосвіт

Компания Renault на треть сократит модельную линейку в рамках плана "реновации"

Французский концерн Renautl намерен сократить свою модельную линейку минимум на 30%, убрав из нее самые "неходовые" модели автомобилей.

Такое решение обусловлено стратегией реновации компании, в рамках которой предусмотрено значительное уменьшение затрат, сообщает издание Automobilwoche.

Уменьшение числа моделей, входящих в линейку бренда, лишь одно из действий, направленных на "тотальную экономию", на которую и ориентирована новая стратегия. А 14 января в рамках специального мероприятия глава французского концерна Лука Де Мео расскажет и о других мерах грядущей оптимизации.

Примечательно, что на российском авторынке будущие изменения никак не скажутся. Преимущественно под сокращение попадут модели, представленные в Европе. К примеру, ими окажутся седаны и универсалы Talisman, а также компактвэны Espace и Scenic, которые в последние годы становятся все менее востребованными.



Через некоторое время глобальная оптимизация найдет отражение в виде уменьшения инвестиций компании в долгосрочные проекты, которые не обеспечивают "моментальной отдачи".

Читайте также: Hyundai опубликовала тизер нового Kona N (ВИДЕО)

Также будет пересмотрена структура присутствия бренда на глобальном рынке: вероятно, Renault покинет убыточные регионы, зато усилит позиции в более прибыльных.




12-30-2020, 10:43  
Джерело: njcar.ru
Переглядів: 327   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: