Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Tesla Model Y заметили во время тестирования лидара
Всі новини / Автосвіт

Кроссовер Tesla Model Y заметили во время тестирования лидара

На днях американский портал The Kilowatts опубликовал снимки, на которых запечатлён электрический кроссовер Tesla Model Y с дополнительным оборудованием на крыше.

После публикации снимков у журналистов возник ряд вопросов: какое отношение дополнительное оборудование имеет к автономным автомобилям, относится ли это к будущему роботакси и ряд других.

В данном случае журналисты пришли к единогласному мнению, что установка на крыше кроссовера есть не что иное, как датчик LiDAR собственной разработки Tesla, который компания тестирует в реальных городских условиях.



Конечно, факт наличия лидара на тестовом прототипе не говорит о том, что все последующие модели получат его в своё распоряжение.

Читайте также: Hyundai опубликовала тизер нового Kona N (ВИДЕО)

Так или иначе, но ранее Илон Маск высказывался против использования лидаров в своих автомобилях с автопилотом. Однако, это не означает, что некоторые электрокары Tesla, например, роботакси, не будут передвигаться при помощи именно этой технологии.




12-30-2020, 13:54  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 170   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: