Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Водитель из Канады обвиняется в том, что спал во время работы автопилота Tesla
Всі новини / Автосвіт

Водитель из Канады обвиняется в том, что спал во время работы автопилота Tesla

Мужчину из Канады обвинили в опасном вождении после того, как его застали спящим в своей Tesla Model S при включенной системе автопилота.

В сентябре 20-летний Леран Кай был арестован после того, как Королевская канадская конная полиция получила жалобу на машину, превышающую скорость на шоссе 2 возле Понока. Свидетель утверждал, что оба передних сиденья полностью откинуты, и в них явно спали два человека.

Global News сообщает, что 20-летний юноша впервые явился в суд провинции Понока 11 декабря. Помимо уголовного обвинения в опасном вождении, он обвиняется в превышении скорости. Полиция сообщает, что после включения аварийных огней, чтобы остановить автомобиль, он разогнался до 150 км/ч.

Адвокат по уголовным делам из Ванкувера Кайл Ли сказал, что это дело может быть первым в своем роде в Канаде.
«Я не знаю, известно ли мне о каком-либо другом случае в канадском законодательстве, когда кто-то спал в беспилотном автомобиле, которому было предъявлено обвинение в опасном вождении», - сказал он Global News.

Ли добавил, что провинциальные законы о транспортных средствах не касаются беспилотных автомобилей и что правила Transport Canada в отношении их отсутствуют.



«Это будет один из первых случаев, когда возможность беспилотного вождения автомобилей будет рассматриваться судом. Это приведет к действительно важным решениям суда об обязанностях водителя в режиме автономного вождения, которые могут повлиять на то, как будет разрабатываться будущее законодательство, регулирующее эту проблему», - сказал он.

Читайте также: Пьяный и спящий водитель Tesla «убегал» от полиции на автопилоте

Кай появится во второй раз в суде 29 января 2021 года в связи с обвинением в опасном вождении.
12-31-2020, 04:07  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 341   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: