Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault Zoe оказался лучше кроссовера Toyota RAV4 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Renault Zoe оказался лучше кроссовера Toyota RAV4 (ВИДЕО)

Турция не является страной, известной своей большой популяцией лосей, но коллеги из турецкого подразделения сайта Motor1 имели возможность протестировать Renault Zoe в печально известном «лосином тесте».

Честно говоря, «лосиный тест» оценивает гораздо больше, чем способность транспортного средства уклоняться от самого крупного представителя семейства оленей.

Быстрый поворот имитирует объезд любого препятствия на дороге.

Оценка начинается с того, что Zoe проезжает между конусами со скоростью 74 км/ч. У маленького электромобиля нет проблем с прохождением теста на такой скорости.

Водитель сообщает, что при выходе из второй серии конусов срабатывает электронный контроль устойчивости, что помогает автомобилю оставаться на траектории.



Затем скорость немного увеличивается до 76 км/ч. Если двигаться немного быстрее, контроль устойчивости теперь активируется на входе во вторую группу конусов, а не в конце этого участка. Однако Renault по-прежнему может справиться с этой задачей.

Наконец, команда увеличивает скорость до 80 км/ч. Хотя увеличение всего на 4 км/ч или 8,695% кажется незначительным, оно имеет огромное значение для результатов теста.

Читайте также: Немецкие экологи подали в суд на компанию Tesla

Система контроля устойчивости не может полностью контролировать заднюю часть компактного ситикара, поэтому она соскальзывает и ударяет по двум конусам в финальной части оценки.





12-31-2020, 18:38  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 487   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: