Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz 300 SL машет своими «крыльями чайки» (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Mercedes-Benz 300 SL машет своими «крыльями чайки» (ВИДЕО)

Студия компьютерной графики Briktop из Лиссабона опубликовала коротко­метражку, главным героем которой стал один из самых известных автомо­билей в мире — Mercedes-Benz 300 SL. В ролике обыгрывается «небесная красота» знаменитого купе.

Действие видео по замыслу художников происходит в соляной пустыне наподобие знаменитого высохшего озера Бонне­вилль. Подробно продемон­стрирована конструкция Mercedes-Benz 300 SL, который сам собой строится вокруг движуще­гося колеса с центральной гайкой — от деталей подвески и силового «скелета» до двигателя с непосред­ственным впрыском. 300 SL стал первым автомо­билем марки, оснащённым впрысковым мотором, и последним из граждан­ских, в основе которых лежала простран­ственная рама.



При этом кузов спорткара по сценарию рождён на небесах и прибывает оттуда на встречу с платформой, взмахивая дверями-крыльями. Открыва­ющиеся вертикально вверх двери Mercedes-Benz 300 SL, конструкция которых стала следствием развитого силового каркаса кузова, обеспечили ему допол­нительную популяр­ность и стали известны под названием «крыло чайки». Отсюда и решение художников провести параллель между машиной и птицей.

Читайте также: Новый Mercedes-Benz SL сделают похожим на «Крыло чайки»

Всего в Зиндельфингене построили менее полутора тысяч купе 300 SL и около трёх тысяч родстеров, которые оснащались дверями обычной конструкции. Поэтому Mercedes-Benz 300 SL считается одним из самых дорогих классических автомо­билей. В апреле нынешнего года родстер с пробегом около 23 тысяч километров выставляли на продажу за миллион долларов.

01-1-2021, 07:29  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 557   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: