Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Фанаты раскритиковали BMW из-за новогоднего поздравления
Всі новини / Автосвіт

Фанаты раскритиковали BMW из-за новогоднего поздравления

Американское подразделение концерна BMW опубликовало в соцсетях поздрави­тельный видео­ролик, главным героем которого стало купе BMW M2, движущееся по гоночной трассе в управля­емом заносе. Фанаты заподозрили фирму в использо­вании звучания мотора конкури­рующей марки, и видео было оперативно удалено. Но ролик успел разойтись по интернету.

Новогоднее поздравление BMW перепостил в Инстаграме американский журналист Джейсон Каммиса. Он утверждает, что заезд BMW M2 по трассе пере­озвучен при помощи альтер­натив­ного саундтрека: рык мотора похож не на голос штатного двигателя купе, а на звуки, которые издаёт 10-цилинд­ровый агрегат. В моторной гамме баварской компании такого двигателя нет.

Автор поста считает, что BMW для этого видео позаим­ствовало звук V10 у конкурентов. 5,2-литровый двигатель такой конфигурации используют компании Audi и Lamborghini, входящие в состав концерна Volkswagen.



На популярном ресурсе Reddit рассказ об этой ситуации собрал около полутысячи комментариев, и большин­ство из них носит негативный характер. Чаще всего фирму обвиняют в непродуманном маркетинге, хотя некоторые комментаторы осторожно допускают, что видео может действи­тельно оказаться намёком на грядущий выпуск особой версии купе BMW M2 с 10-цилинд­ровым мотором.

Читайте также: Три необычных транспортных средства для Санты (ФОТО)

В ноябре прошлого года компании BMW пришлось запустить специальный интернет-ресурс, чтобы ответить своим поклонникам на критику электро­кроссовера iX. Фирма намекнула, что те, кто позволил себе критические замечания по поводу новинки, просто чересчур консер­вативны и не готовы меняться.
01-6-2021, 07:31  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 324   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: