Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Fiat Chrysler представит три новых кроссовера
Всі новини / Автосвіт

Fiat Chrysler представит три новых кроссовера

В этом году Fiat Chrysler Automobiles представит три новые модели внедорожников для своих брендов Fiat, Alfa Romeo и Maserati, поскольку автопроизводитель расширяет свое присутствие в растущем SUV сегменте.

Alfa Romeo добавит в свой модельный ряд компактный внедорожник Tonale, расположенный ниже среднего Stelvio, а Maserati поплнится моделью Grecale , которая будет опираться на платформу Stelvio, предоставляя более дешевую альтернативу Levante. В свою очередь Fiat построит новую версию маленького 500X Cabrio, единственного внедорожника бренда.

Согласно итальянским СМИ, 500X Cabrio был анонсирован поставщикам в конце прошлого месяца главой FCA в Европе Пьетро Горлье, а в четверг официальный представитель компании подтвердил, что новая модель будет представлена Automotive News Europe.



Кабриолет Fiat 500X будет конкурировать с единственным в Европе кабриолетом в этом сегменте - Volkswagen T-Roc Cabriolet, выпущенным в прошлом году. Ожидается, что Fiat 500X Cabrio будет содержать лишь несколько модификаций базовой четырехдверной модели для минимизации затрат. Согласно источникам поставщика, крыша и заднее окно будут заменены складным мягким верхом, но дверные рамы останутся нетронутыми, как и у кабриолета версии мини-автомобиля 500.

500X Cabrio будет собираться на заводе FCA в Мельфи, южная Италия, вместе с пятидверной версией. Завод также производит Jeep Renegade и Compass. Профсоюз также подтвердил, что производство Alfa Romeo Tonale начнется на заводе в Помильяно на юге Италии во второй половине этого года. Tonale основан на модифицированной версии платформы и трансмиссии Jeep Compass. В виде концепта он был показан на автосалоне в Женеве в 2019 году.

Alfa Romeo готова добавить третий внедорожник в конце 2022 года, когда на заводе в Тыхы в Польше начнется производство небольшого внедорожника на базе платформы Common Modular Platform (CMP) партнера по слиянию PSA Group. В итальянских новостях говорится, что его могут назвать Brennero, в честь итальянского горного перевала.

Читайте также: Компания Apple может построить машину вместе с Magna

Производство Maserati Grecale стартует в начале ноября на заводе в Кассино в центральной Италии. Внедорожник будет основан на платформе Giorgio, лежащей в основе седана Alfa Romeo Giulia и внедорожника Stelvio.
01-8-2021, 18:39  
Джерело: 2cars.ru
Переглядів: 407   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: