Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai ведёт переговоры с Apple о выпуске ее электрокара
Всі новини / Автосвіт

Hyundai ведёт переговоры с Apple о выпуске ее электрокара

В конце минувшего года стало известно, что компания Apple задумалась о создании собственного электрокара.

Автомобиль пока находится на начальном этапе разработки, поэтому его дебют не стоит ждать раньше, чем через пять лет как минимум.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. Сейчас электрокар Apple разрабатывает целая группа специалистов: от проработки интерьера и экстерьера до автопилота.

В команде есть и бывшие сотрудники Tesla. Пока разработка идёт медленно из-за карантинных мер, этим и обусловлено долгое ожидание презентационного авто. Автопилот компании собираются разрабатывать сами: от датчиков до ПО.

Планируется, что электрокар Apple сможет доставить владельца в заданный пункт почти без вмешательства человека в управление. Причём в Apple не исключают, что автопилот смогут использовать и другие автопроизводители. Ход неплохой, поскольку, если с электрокаром у компании ничего не выйдет, она всегда сможет заработать на автопилоте.

Выпуском электрокаров Apple вполне мог бы заняться сторонний автопроизводитель.



Так, по данным, CNBC, Hyundai Motor ведёт переговоры с Apple о контрактном выпуске электрокаров на своих предприятиях. Корейцы не единственные возможные партнёры Apple.

Читайте также: Компания Apple может построить машину вместе с Magna

Однако это не помешало акциям Hyundai на фоне разговоров о вероятном сотрудничестве с Apple вырасти в цене сразу на 20%.



01-8-2021, 20:03  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 346   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: