Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford выпустит недорогой безрамный пикап
Автосвіт / Фото

Ford выпустит недорогой безрамный пикап

Ford Motor намерен расширить свою продуктовую гамму недорогим внедорожным пикапом. Целевым рынком для перспективной модели под названием Maverick станет Северная Америка.

В местной линейке Ford она займет позицию на ступень ниже Ranger T6. В свободном доступе в Сети опубликовали первые снимки прототипов грядущей новинки почти без маскировочной пленки. Они сделаны на заводе Ford в Мексике — на фото запечатлен недоукомплектованный автомобиль, у которого оклеены лишь небольшие участки кузова.

На новом снимке заметны крупные C-образные фары, роднящие новинку со старшими братьями из линейки F-Series.

До недавнего времени у себя на родине «голубой овал» предлагал только крупные рамные F-Series, а с 2019 года вновь стал доступен компактный Ranger (хотя эта компактность относительна, ведь и его длина выходит за пять метров).

Ожидается, что Maverick, в отличие от Ranger и F-Series, построят не на рамной платформе: в его основе лежит несущий кузов. Ранее даже высказывались предположения, что архитектура будет позаимствована у Фокуса. Судя по фото, грузовая платформа состыкована с кабиной без зазора, приварена к ней — это явное подтверждение информации о безрамной конструкции.

Двигатели, скорее всего, тоже возьмут у Focus или кроссовера Escape. Пикап предположительно получит 1,5-литровый трехцилиндровый EcoBoost (180 л.с. и 240 Нм) и 2,0-литровый мотор этого же семейства (250 л.с. и 373 Нм). Оба ДВС станут работать в связке с 8-ступенчатым «автоматом». Привод — передний или полный.



Цены на Ford Maverick в США будут начинаться около отметки $20 000, поскольку с $24 410 уже стартует рамный Ranger.

Читайте также: Новый Ford F-150 попал в объективы фотокамер

Напомним, в прошлом уже существовал Ford Maverick, причем в виде нескольких совершенно несвязанных моделей. Россиянам это имя знакомо по кроссоверу, который являлся аналогом американского Ford Escape, то есть был идеологическим предшественником Куги. В то же время для американцев Ford Maverick — компактное купе, выпускавшееся в 70-х. Также под таким именем продавался Nissan Patrol Y60 с 1988 по 1994 год и бэдж-инжиниринговая версия компактного Nissan Terrano II (1993-1999).
01-10-2021, 07:14  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 419   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: