Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В 2020 году Mercedes-Benz продал два суперкара SLS AMG— спустя шесть лет после окончания выпуска
Всі новини / Автосвіт

В 2020 году Mercedes-Benz продал два суперкара SLS AMG— спустя шесть лет после окончания выпуска

На американском рынке в прошедшем году компания Mercedes реализовала два новых суперкара SLS AMG. Производство этой машины прекратилось еще в 2014 году.

Премьера Mercedes SLS AMG прошла в 2009 году, спустя год началась массовая сборка автомобиля и реализация в Европе. В США спорткар немецкий бренд привез в 2011 году. В общей сложности, фирма продала 2700 таких средств перемещения. Серийный выпуск закончился в 2014 году с выходом специальной комплектации Final Edition. В 2016 году в Штатах дилеры реализовали всего лишь один SLS AMG, после чего потребители данной моделью больше не интересовались.



Данная модификация предлагалась в двухдверной версии со складным мягким верхом и «крыльями»-дверьми. За все время Mercedes представил несколько разных вариантов спорткара, включая и лимитированные автомобили. Под капотом находился V8-мотор емкостью 6,2 литра с отдачей до 631 л.с., задним приводом и семиступенчатым «роботом».

Читайте также: Кросс-купе Mercedes-AMG GLE обзавелось самой «горячей» версией

В 2012 году марка из Штутгарта презентовала электрическую модель SLS AMG с моторной гаммой из четырех электродвигателей общей мощностью 750 л.с., заряжавшихся от аккумулятора на 60 кВт/ч.
01-10-2021, 21:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 370   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: