Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Финляндии избавляются от автохлама и помогают гражданам приобрести машины
Всі новини / Автосвіт

В Финляндии избавляются от автохлама и помогают гражданам приобрести машины

Государственная кампания утилизации старых транспортных средств стартовала в декабре и продлится до конца 2021 года.

В рамках кампании производятся выплаты компенсации автовладельцам, которые сдают в утиль старые автомобили.

За счёт компенсации повышаются как продажи авто, так и количество перерабатываемого металлолома. А на дорогах мы видим новые образцы экологичного транспорта.

Уже несколько сотен граждан направили запрос на компенсацию за утилизацию машины, которую можно применять на приобретение новой модели, электрического велосипеда или билетов на общественный транспорт.

Один человек может запросить компенсацию за некоторое количество старых автомобилей, однако приобрести можно лишь одну новую.



При покупке новой экологичной модели компенсация равна тысячу евро. Если же приобрести электрокар или плагин-гибрид, то государство выплатит в два раза больше. Дополнительный бонус автомобильной отрасли – 500 евро.

Читайте также: Это будет самый странный Porsche — фото новинки

Больше всего сэкономит клиент электрокара: при покупке такой модели государство заплатит за нее еще 2 000 евро – то есть в общей сложности стоимости электромобиля понизится на 4 500.




01-11-2021, 11:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 414   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: