Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Крупнейший в мире экспортер нефти построит город для электромобилей
Всі новини / Автосвіт

Крупнейший в мире экспортер нефти построит город для электромобилей

Наследный принц Саудовской Аравии в воскресенье обнародовал планы строительства города с нулевым выбросом углерода в NEOM, первом крупном проекте строительства флагманской деловой зоны стоимостью 500 миллиардов долларов, нацеленного на диверсификацию экономики крупнейшего в мире экспортера нефти.

Принц Мохаммед бин Салман в своем интервью заявил, что город, получивший название «The Line» («Линия»), простирается на 170 км и сможет вместить миллион жителей.

«Почему мы должны жертвовать природой ради развития?», — заявил принц Мухаммед. «Нам необходимо преобразовать концепцию обычного города в концепцию футуристического».

Позже принц сказал репортерам, что проект стал завершением трехлетней подготовки, добавив, что его инфраструктура будет стоить от 100 до 200 миллиардов долларов.



«Основу инвестиций в The Line будет составлять поддержка NEOM в размере 500 миллиардов долларов со стороны правительства Саудовской Аравии, PIF и местных и глобальных инвесторов в течение 10 лет», — добавил он.

Читайте также: Это будет самый странный Porsche — фото новинки

Государственный инвестиционный фонд (PIF), является основным инвестором NEOM, высокотехнологичного комплекса площадью 26 500 квадратных километров на Красном море с несколькими зонами, включая промышленные и логистические зоны, завершение строительства которых планируется в 2025 году.
01-11-2021, 16:43  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 504   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: