Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Финляндии избавляются от автохлама и помогают гражданам приобрести машины
Всі новини / Автосвіт

В Финляндии избавляются от автохлама и помогают гражданам приобрести машины

В Финляндии есть государственная программа по утилизации автомобилей, которая начала свое действие в декабре прошлого года и продлиться до конца текущего года.

Данная программа была разработана для увеличения продаж новых автомобилей, а также увеличения перерабатываемого металлолома.

Так, при сдаче старого автомобиля в утиль автовладелец получает компенсацию, которую в дальнейшем может пустить для приобретения нового электроавтомобиля, электровелосипеда, или же ее можно потратить на билеты на общественный транспорт.

В Финляндии все больше появляется автомобилей экологического класса. Уже более 100 граждан подали заявки на участие в программе по утилизации автомобилей. Также можно сдать сразу несколько автомобилей, но при этом общую сумму компенсации за все машины можно будет потратить только на одну единицу транспорта.

В основном с начала действия программы компенсацию используют для покупки нового электровелосипеда. Данный вид транспорта довольно развит в Финляндии.



Если компенсацию потратить на покупку новой экологической машины, сумма составит 1 000 евро, за плагин-гибрид - 2 000 евро, также выплачивается допбонус от автомобильной отрасли в размере 500 евро. При покупке электромобиля компенсация будет равна 2 000 евро.

Читайте также: На дорогах Финляндии установят новые радары‍

В общей сложности с учетом всех компенсаций и бонусов купить электромобиль в Финляндии можно со скидкой в 4 500 евро.
01-12-2021, 04:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 568   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: