Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Panasonic представляет HUD с расширенной реальностью с искусственным интеллектом
Автосвіт / Фото

Panasonic представляет HUD с расширенной реальностью с искусственным интеллектом

Во время выставки Consumer Electronics Show в этом году автомобильный филиал Panasonic продемонстрировал новую систему отображения на лобовом стекле с дополненной реальностью (AR).

Он использует технологию искусственного интеллекта от контроллера домена SPYDR от Panasonic для рендеринга контента как ближнего, так и дальнего поля, когда речь идет об информации о транспортном средстве (например, скорости), а также об объектах, обнаружении пешеходов и, конечно, картографировании/навигации по маршруту. Цель здесь — заинтересовать и информировать водителей.

По словам технического гиганта, новая система AR HUD проецирует трехмерную ключевую информацию, управляемую искусственным интеллектом, прямо в поле зрения водителя, что также должно помочь уменьшить отвлечение водителя.

«Рынок HUD — одна из самых быстрорастущих категорий мобильных устройств, но традиционные HUD охватывают лишь небольшой участок дороги. Решения Panasonic AR HUD покрывают большую часть проезжей части, с традиционным кластерным содержимым, таким как скорость и топливо в ближнем поле, а также 3D-наложением в дальнем поле, показывая навигацию и другие важные данные водителя, отображающие пространственное отображение на дорогу впереди», - сказал президент Panasonic Automotive Скотт Кирчнер.



Ключевые особенности включают технологию отслеживания взгляда, усовершенствованную оптику, точность навигации AI, контроль вибрации, ситуационную осведомленность в реальном времени, радар с трехмерным изображением, разрешение 4K и общий компактный размер системы. Среди этих систем мы находим особый интерес передовая оптика, так как они обеспечивают расширенное поле зрения для виртуального расстояния изображения 10 метров или больше.

Читайте также: Panasonic показала первый компактный электромобиль для бизнеса

Похоже, что появление таких технологий в массовом производстве — лишь вопрос времени, и тогда нам остается только надеяться, что драйверы не испытают какой-либо информационной перегрузки с визуальной точки зрения.
01-13-2021, 06:09  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 264   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: