Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » FCA объявил о партнерстве с компанией Archer
Всі новини / Автосвіт

FCA объявил о партнерстве с компанией Archer

Калифорнийская компания планирует представить свой первый самолет с электрическим вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) в конце этого года и планирует запустить его в производство в 2023 году.

Этот график является одной из причин объединения, поскольку он позволит Archer «получить выгоду от доступа к недорогой цепочке поставок FCA, передовым возможностям композитных материалов, а также инженерному и конструкторскому опыту». Говоря о последнем, две компании уже работали над «элементами дизайна кабины» будущего самолета.

На данный момент мало что известно о самолете, но на тизере видно, что он будет использовать шесть винтов. Предположительно, они вращаются таким образом, чтобы обеспечить вышеупомянутую возможность вертикального взлета и посадки. Тем не менее, самолет должен развивать скорость в 241 км/ч и иметь дальность полета до 96 км.



Самолеты будут выпускаться в больших объемах, и компании заявили, что партнерство направлено на «снижение стоимости производства, позволяя Archer предоставлять клиентам услуги по доступной цене с помощью сверхтихих и высокопроизводительных самолетов eVTOL».

Archer позиционирует себя как «единственную в мире вертикально интегрированную авиакомпанию» и стремится перемещать «людей по городам мира быстрым, безопасным, устойчивым и экономичным способом».

Читайте также: Hyundai вновь показал тизер нового Ioniq 5 (ВИДЕО)

Учитывая это, похоже, что самолет был разработан как летающее такси для использования в крупных городах.




01-13-2021, 15:46  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 254   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: