Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Опубликованы патентные изображения спортивного купе Nissan 400Z
Автосвіт / Фото

Опубликованы патентные изображения спортивного купе Nissan 400Z

В свободном доступе появились патентные изображения серийного варианта спорткупе Nissan Z следующего поколения. Напомним, в сентябре 2020-го Nissan представил концепт-кар Proto Z — это провозвестник новой модели, которая сменит в продуктовой линейке выпускаемый с 2008 года 370Z поколения Z34. В серийном виде грядущая новинка получит индекс 400Z.

В экстерьере 400Z практически полностью повторяет Proto Z, за исключением появившегося в нижней части решетки радиатора радара, ответственного за работу круиз-контроля и системы автоматического аварийного торможения, а также упрощенных дверных ручек.



В том, что серийный автомобиль почти идентичен шоу-кару, странности нет. В октябре руководитель дизайнерского отдела марки Альфонсо Альбайса заявлял, что Proto Z практически воспроизводит облик будущей товарной машины.



Новое купе построено на модернизированной платформе 370Z. В движение 400Z будет приводить 400-сильный 3,0-литровый мотор VR30DDTT от Infiniti Q60 Red Sport. Коробка передач — 6-скоростная «механика» (ожидается и версия с «автоматом»), привод задний.

Читайте также: Представлен новый спорткар Nissan 400Z

Премьера 400Z состоится в 2021 году.
01-16-2021, 00:09  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 500   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: