Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Два лучших хот-хэтча от Toyota и MINI сравнили в гонке по прямой (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Два лучших хот-хэтча от Toyota и MINI сравнили в гонке по прямой (ВИДЕО)

Британский YouTube-канал Carwow выпустил ролик со сравнением хэтчбеков Toyota GR Yaris и MINI JCW GP.

Трёхдверкам предстояло сразиться на прямой с места и с ходу в разных режимах езды, а также пройти тест на скорость торможения.

Toyota GR Yaris оснащён 1,6-литровым трёхцилиндровым турбомотором, который развивает 272 л.с. и 360 Нм крутящего момента. В сочетании с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом он разгоняется до сотни за 5,5 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км/ч. Снаряжённая масса — 1280 килограммов.

MINI JCW GP легче соперника на 25 килограммов, а турбированная «четвёрка» выдаёт 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Мотор сопряжён с восьмиступенчатым автоматом, а тяга передаётся только на переднюю ось.

За счёт лёгкости и большей отдачи хот-хэтч разгоняется до сотни на 0,3 секунды быстрее Тойоты, а максимальная скорость достигает 265 км/ч.

Первый раунд гонки прошёл на прямой протяжённостью в четверть мили, обе машины использовали стандартные настройки управления. GR Yaris резко вырвался вперёд, но JCW GP быстро сократил разрыв, а на финише вовсе перегнал «японца» на полметра. Причём время квотера у трёхдверок одинаковое: 13,6 секунды.



Затем состоялись ещё три заезда со скоростей в 80, 55 и 88 км/ч соответственно. Для последней гонки водители применили спортивные настройки двигателя и подвески, и из всех трёх заездов MINI вышел победителем.

Читайте также: Самый быстрый Mini в истории марки тестируют на Нюрбургринге (ФОТО)

Последним соревнованием стало торможение с 97 км/ч. Лишь в этот раз GR Yaris смог выиграть, остановившись раньше.

01-16-2021, 04:12  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 519   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: