Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Samsung объявляет о ключевом цифровом партнерстве с Audi, BMW, Ford и Genesis
Всі новини / Автосвіт

Samsung объявляет о ключевом цифровом партнерстве с Audi, BMW, Ford и Genesis

В своем заявлении компания Samsung отметила, что расширила функциональность приложения SmartThings на автомобиль.

Это означает, что владельцы совместимых транспортных средств смогут удаленно запускать и останавливать свой автомобиль, а также настраивать систему климат-контроля.

Это не единственное изменение, поскольку Samsung и Google тесно сотрудничали, чтобы улучшить работу Android Auto. Благодаря этому партнерству мы получили более знакомый и интуитивно понятный интерфейс в автомобиле. Android Auto также работает со SmartThings, а это означает, что вы можете управлять своим «умным домом» из автомобиля.



В частности, есть функция Coming Home, которую можно настроить на автоматическую регулировку термостата, включение света и открытие ворот гаража. Он даже может активировать робота-пылесоса и включить стиральную машину.

Samsung также использует цифровые ключи, которые будут использовать сверхширокополосную технологию, чтобы автомобили и телефоны могли обмениваться данными друг с другом. Благодаря этой технологии ваш автомобиль может разблокироваться, как только вы подойдете к двери.

В то время как цифровые ключи могут быть общими для разных телефонов и платформ, функционально, очевидно, будет ограничено несколькими избранными автомобильными брендами. В частности, в Samsung отметили, что они работают с Audi, BMW, Ford и Genesis.

Читайте также: На аукцион выставят внедорожный Ford Bronco 1972 года с двигателем Shelby V8 Power

Мало что известно о внедрении Samsung технологии цифровых ключей, но это произошло через несколько месяцев после того, как Apple объявила о партнерстве с BMW в области цифровых ключей. Они используют технологию беспроводной связи ближнего радиуса действия (NFC), позволяющую владельцам «прикосновением» своего телефона возле дверной ручки отпереть автомобиль.
01-15-2021, 13:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 161   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: