Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Apple расширяет список партнеров по производству электромобилей
Автосвіт / Фото

Apple расширяет список партнеров по производству электромобилей

Проект Apple по производству электромобилей, похоже, возобновляется после объявления о том, что технический гигант заключит соглашение с Hyundai Motor Group по совместной разработке электромобиля.

Если предложение будет одобрено, Apple может выпустить такой автомобиль к 2024 году. Но, похоже, что Hyundai — не единственная компания, с которой Apple ведет переговоры.

Apple и калифорнийский стартап Canoo провели встречи в первой половине 2020 года, на которых предлагалось множество вариантов развития отношений, включая инвестиции и даже прямое приобретение.

В свою очередь Canoo может предложить масштабируемый «скейтборд» электрической платформы. Стартап, который стал публичным прошлым летом, уже работал с Hyundai над совместным проектом архитектуры.

Но в отличие, скажем, от собственной платформы скейтборда EV от Rivian, дизайн Canoo объединяет большее количество электронных систем автомобиля, что позволяет создавать больше компоновок кабины.



Другие особенности включают технологию steer-by-wire (управление по проводам), которая еще не полностью используется конкурентами. Компания Canoo также испытывала серьезные финансовые трудности, когда шли переговоры, и Apple могла прийти ей на помощь. Напомним, это было до того, как Canoo выпустила свое IPO, в результате чего переговоры развалились. Canoo по-прежнему стремится строить коммерческие автомобили, такие как грузовые автофургоны и грузовики с едой.

Теперь, когда у Canoo есть деньги, в которых он так отчаянно нуждался в начале прошлого года (собрав почти 600 миллионов долларов в результате IPO), гораздо более вероятно, что это произойдет. Не было никакой дополнительной информации относительно его переговоров с Hyundai, которая скоро запустит собственный суббренд, предназначенный только для электромобилей, Ioniq.

Что касается Apple, то ни одна из компаний не комментирует, продолжаются ли обсуждения. Тем не менее, Canoo заявила в своей документации Комиссии по ценным бумагам и биржам, что «в настоящее время ведет переговоры с множеством других крупных участников отрасли, заинтересованных в использовании технологий и инженерного опыта Canoo для своих собственных коммерческих продуктов».

Читайте также: На аукцион выставят внедорожный Ford Bronco 1972 года с двигателем Shelby V8 Power

В желании Apple выпустить электрокар в ближайшие 3 года, сделка с Canoo, безусловно, может помочь, но такой крупный игрок, как Hyundai, мгновенно предоставит доступ к своим технологиям и многолетнему опыту в автопроме.
01-15-2021, 20:01  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 303   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: